На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Хлеб из овсяной муки в духовке

Хлеб, испечённый из овсяной муки в духовке, получается очень пышным и вкусным, к тому же и полезным. Этот хлебушек можно подать к первым блюдам, можно его использовать для бутербродов. Мякиш у него немного рыхлый, это естественно, но режется он отлично, не сильно крошится. Главное, после выпечки хлебу нужно дать полностью остыть и хотя бы пару часов отлежаться.
Для приготовления хлеба из овсяной муки в духовке понадобится:
мука овсяная - 100 г;
мука пшеничная высшего сорта - 250 г;
молоко - 240 мл;
соль - 1 ч. л.;
сахар - 2 ч. л.;
масло растительное рафинированное - 2 ч. л.;
дрожжи сухие - 1,5 ч. л.
Пшеничную муку смешать с мукой овсяной.
Добавить соль, сахар и сухие дрожжи.
Влить частями тёплое молоко (его температура должна быть около 40 градусов) и растительное масло.
Замесить плотное, но мягкое, совсем чуть-чуть липкое тесто. Накрыть его плёнкой и оставить в тепле на 1 час.
Тесто за это время увеличится в 2-3 раза, его нужно обмять и снова оставить в тепле, теперь на 30-40 минут.
Снова тесто обмять и сформировать хлеб овальной (или другой) формы. Противень застелить пергаментом. Припылить мукой пергамент и выложить сформированный хлеб.
Оставить овсяный хлеб для расстойки в тёплом месте на 20-25 минут, после чего сверху сделать надрезы острым ножом (или лезвием).
Выпекать хлебушек из овсяной муки в предварительно разогретой до 230 градусов духовке 15 минут, затем температуру убавить до 180 градусов и печь хлеб ещё около 15-20 минут.
Достать готовый хлебушек из духовки. Дать замечательному, вкусному и полезному хлебу из овсяной муки полностью остыть и отлежаться 2-3 часа. Теперь хлебушек можно нарезать на ломти и подать к столу.
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/15953
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Хлеб_в_духовке #Хлеб #Выпечка

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх