На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Перец, фаршированный свининой

Неизменный хит летнего меню - фаршированные перцы. Разнообразие начинок позволяет удовлетворить самые изысканные вкусы. Я люблю готовить перец с мясом. Особенно вкусным будет перец, фаршированный свининой, тушеный в большом количестве соуса. Перец у меня всегда получается мягким, сочным и ароматным, а соус насыщенным и густым.
Для приготовления перца, фаршированного свининой, понадобится:
700 г мякоти свинины (например, почечная часть);
1 неполный стакан риса;
14-15 крупных болгарских перцев;
1 морковь;
2 луковицы;
1 крупный помидор;
2-3 веточки базилика;
2 зубчика чеснока;
1 ст. л. молотой сладкой паприки;
растительное масло для обжаривания;
соль, черный молотый перец - по вкусу.

Для фарширования лучше всего выбирать ровные, плотные перцы, без повреждений. Крупные или мелкие - дело вкуса. Перцы вымыть, удалить плодоножку с семенами.
Рис промыть, засыпать в кипящую посоленную воду и отварить до готовности или до полуготовности.
Очистить овощи.
На растительном масле обжарить 1 нарезанную луковицу и натертую на терке морковь до золотистого цвета, иногда помешивая, затем посолить и поперчить. Добавить пропущенный через пресс чеснок, обжарить вместе 1 минуту. Затем добавить помидор без кожи, натертый на терке, и сладкую молотую паприку. Перемешать и потушить на медленном огне под крышкой 3-4 минуты. Снять приготовленную заправку с огня.
Мякоть свинины пропустить через мясорубку вместе с 1 луковицей.
Смешать получившийся свиной фарш с рисом, посолить и поперчить по вкусу. Фарш должен получиться мягким и вязким, не рассыпаться в руках.
На дно кастрюли выложить половину заправки. Перец начинить фаршем и уложить плотно в кастрюлю.
Влить 1,5-2 стакана воды, выложить остальную заправку, добить веточки базилика и поставить на средний огонь. Когда жидкость закипит, уменьшить огонь до минимального, накрыть крышкой и тушить перцы, фаршированные свининой, в течение 40-50 минут.
По мере приготовления, за счет сока самих перцев, количество соуса будет увеличиваться. Готовность перца проверить острым ножом - перец должен легко протыкаться.
Очень вкусный и ароматный перец, фаршированный свининой, готов.
Приятного аппетита, радуйте своих близких!
Рецепт https://rutxt.ru/node/10698
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Другие_мясные_блюда

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх