На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Шампиньоны, фаршированные курицей в духовке

Предлагаю приготовить в духовке простое, вкусное и достаточно сытное блюдо - шампиньоны, фаршированные куриным фаршем. Я использовала крупные шампиньоны, но подойдут и помельче. Для пикантности и вкуса я добавила в начинку немного горчицы, если не любите, то не добавляйте. Также для аромата и приятного цвета я положила в фарш немного овощей и специй. Специи выберите те, которые нравятся вам, у меня универсальная приправа для мяса. Такие аппетитные, вкусные фаршированные грибы можно подать и в будний день, и на праздничный стол. Их можно кушать как тёплыми, так и холодными. По желанию, за 5 минут до готовности, можете присыпать грибы натёртым сыром, получится ещё вкуснее!

Для приготовления шампиньонов, фаршированные курицей в духовке, потребуется:
шампиньоны - 400 г;
куриный фарш - 350 г;
лук - 1 шт.;
морковь - 1 шт.; 
яйцо куриное - 1 шт.;
чеснок - 4 зубчика;
горчица - 1 ч. л. (по желанию);
приправа универсальная для мяса - 1 ч. л.;
масло растительное для смазывания формы - 1 ст. л.;
соль, чёрный молотый перец - по вкусу.

Подготовьте необходимые ингредиенты. Для получения фарша пропустите кусочки куриного мяса через мясорубку, подойдёт и покупной фарш.

Шампиньоны промойте, удалите на них загрязнения, обсушите бумажными полотенцами. Выньте ножки у грибов, срежьте со шляпок ободок и нарежьте их на мелкие кубики. А полученные "грибные чашечки" отложите в сторону.

Лук, чеснок и морковь очистите. В подходящей посуде смешайте куриный фарш, нарезанные грибы, натёртую на мелкой тёрке морковь, нарезанные на кубики лук и чеснок, добавьте соль, приправу и чёрный молотый перец.

Вбейте сырое яйцо, по желанию, добавьте горчицу и хорошо перемешайте начинку.

Подготовленные "грибные чашечки" выложите в форму для выпечки, смазанную растительным маслом.

Наполните шампиньоны начинкой. Поставьте в заранее разогретую до 200 градусов духовку на 20-25 минут.

Готовые шампиньоны, фаршированные курицей, достаньте из духовки и переложите на блюдо для подачи. Такие вкусные, аппетитные фаршированные грибочки можно подать как самостоятельное блюдо, дополнив свежей зеленью, а можно подать с гарниром (например, с запечённым или отварным картофелем).

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16965
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_грибов #Блюда_из_куриного_фарша #Закуски

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх