На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Пирог "Посыпушка" с творогом

Рецепт пирога "Посыпушка" с начинкой из творога я нашла в Интернете. Готовится эта выпечка очень легко, а в итоге получается очень вкусной. Начинка в этом пироге настолько нежная, что напоминает чизкейк. Главное - не торопиться его разрезать и дать хорошо остыть и стабилизироваться. Этот пирог с хрустящей основой и нежной творожной начинкой украсит домашнее чаепитие и своим приятным вкусом порадует и вас, и ваших близких!

Для приготовления пирога "Посыпушка" с творогом потребуется:
ДЛЯ ТЕСТА-КРОШКИ:
мука - 250 г;
сахар - 30 г;
сливочное масло - 150 г;
разрыхлитель - 0,5 ч. л.
ДЛЯ НАЧИНКИ:
творог (я использовала творог жирностью 9%) - 350 г;
ванилин - 1 г;
яйцо - 2 шт.;
сахар - 50 г.

Подготовить продукты для приготовления пирога.

Вначале замесим тесто-крошку, для этого нужно соединить в объёмной миске муку, сахар и разрыхлитель, затем тщательно перемешать. В получившуюся смесь сухих ингредиентов выложить нарезанное на кусочки (или натёртое на тёрке) холодное сливочное масло. 

Перетереть руками масло с сухими ингредиентами до получения мелкой крошки. 

Выложить большую часть крошки в форму для выпечки (я выпекала в форме диаметром 19 см) и утрамбовать, сформировав бортики. Часть крошки оставить для верхней посыпки.

Подготовить творожную начинку, для этого в отдельной миске соединить творог, яйца, сахар и ванилин. 

Пробить творожную массу до однородности погружным блендером и переложить в форму поверх крошки. 

Оставшейся крошкой присыпать творожную начинку. Выпекать пирог "Посыпушка" в разогретой духовке минут 40 (до подрумянивания) при температуре 180 градусов.

Дать готовой выпечке полностью остыть.

Полностью остывший пирог "Посыпушка" нарезать на кусочки и подать к столу. В этой выпечке чудесно сочетаются приятно похрустывающее тесто-крошка и нежнейшая начинка из творога. Всем советую приготовить этот простой и очень вкусный пирог!

Приятного чаепития!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16807
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Пироги_с_творогом #Песочные_пироги

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх