На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Соленое печенье из хлопьев с укропом



Соленое печенье из хлопьев с укропом
Фото: Поварёнок.ру

Вариант полезного лакомства для тех, кому нельзя сладкое или для тех, кто его не любит. Это пшенное печенье не такое хрустящее, как предыдущее, но с интересным соленым и укропным вкусом. Любителям пива должно понравится.

Хлопья пшенные — 100 г
Масло сливочное — 50 г
Яйцо куриное — 1 шт
Соль — 1/2 ч. л.
Мука пшеничная — 20 г
Йогурт (натуральный, без добавок) — 2 ст. л.
Сода — 1/4 ч. л.
Зелень (укроп или петрушка) — 1 пуч.
Тмин (порошок) — 1/2 ч. л.
Кунжут (для посыпки) — 1 ст. л.

Сливочное масло (комнатной температуры) тщательно растереть с солью и йогуртом. Затем вбить туда яйцо. Мелко нарезать укроп и добавить к смеси. Пшенные хлопья в другой посуде тщательно смешать с тмином, мукой, содой. Соединить обе смеси вместе и хорошенько перемешать.

Включить духовку на 175 градусов. Противень застелить бумагой для выпечки, очень хорошо смазать растительным маслом и выложить на него лепешки из смеси. Я их формировала руками, т. к. смесь получилась достаточно густая,- всего вышло 9 штук. Сверху посыпать кунжутом. Выпекать 20 минут, до золотистого цвета. Остудить, отделить от бумаги и можно угощаться приятным несладким печеньем, с укропным и тминовым ароматами... Приятно полакомится любителям несладкой выпечки - сытно и солёненько!
Опубликовал(а): КИС-КИСС

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх