На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Рубленные котлеты из индейки с манкой и майонезом

Предлагаю приготовить на сковороде очень нежные, сочные, мягкие рубленные котлеты из индейки с добавлением манки и майонеза. Котлетки получаются такими аппетитными и вкусными, что их с удовольствием кушают и детки, и взрослые. При подаче рекомендую их дополнить гарниром (например, картофельным пюре) и сметанным соусом. Уверена, такие котлеты придутся по вкусу всей семье, попробуйте!
Для приготовления рубленных котлет из индейки с манкой и майонезом понадобится:
400 г филе индейки;
1 яйцо;
100 г майонеза;
2 ст. л. манки;
соль, чёрный молотый перец - по вкусу;
растительное масло для жарки.
Филе индейки вымыть, обсушить, нарезать на очень маленькие кусочки, примерно, размером 0,5 см х 0,5 см.
Сложить нарезанное мясо в мисочку и добавить майонез.Посолить, поперчить, добавить яйцо и перемешать.
Добавить манку, перемешать, закрыть крышкой и дать постоять 1 час в холодильнике.
По прошествии времени нагреть сковороду с маслом, столовой ложкой выкладывать массу из рубленного филе индейки в виде котлет и обжаривать на среднем огне до золотистого цвета с двух сторон (минут по 5 с каждой стороны).
Если процесс жарки у вас идёт быстрее, то уменьшите огонь.Готовые котлеты из рубленного филе индейки переложить со сковороды на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла. Аналогично пожарить все котлетки.
Рубленные котлеты, приготовленные из индейки с добавлением манки и майонеза, получаются сочными, мягкими, вкусными.
К столу котлетки подаём, дополнив соусом (отлично подойдёт сметанный соус) и гарниром (например, рисом или картофельным пюре). Рубленные котлеты из индейки получаются очень вкусными, рекомендую!
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/3043
#Домашние_рецепты #Вкусные_рецепты #Котлеты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх