На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Салат "Негреско"

Хочу познакомить вас с рецептом очень интересного и вкусного салата "Негреско". Этот салатик украсит любой праздничный стол, а готовится он из самых простых продуктов. Красиво и эффектно можно подать этот салат в небольших креманках, формочках или стаканчиках. Перед подачей блюду нужно дать пропитаться в течение часа. Обязательно попробуйте, салатик вам точно понравится!

Для приготовления салата "Негреско" понадобится:
курица отварная - 200 г;
чернослив вяленый - 100 г;
яйцо куриное вареное - 2 шт.;
огурец свежий - 1 шт.;
сыр твердый или полутвердый - 50 г;
орехи грецкие измельченные - 40 г;
майонез - 3 ст. л.;
сметана - 3 ст. л.;
соль, перец черный молотый - по вкусу.

Сначала приготовим специальный соус для смазывания слоев салата. Смешаем майонез со сметаной, добавим соль, чёрный молотый перец по вкусу и еще раз перемешаем. Каждый слой салата, кроме верхнего, будем смазывать подготовленным соусом.

В стаканчики или креманки выложить первым слоем кусочки отварной курицы, которую предварительно нужно отварить в подсоленной воде около 40-45 минут и остудить. Смазать подготовленным соусом.

Вторым слоем выложить рубленные вареные яйца, смазать соусом.

Следующий слой - натертый на крупной терке свежий огурец + немного соли + соус.

Далее идёт слой нарезанного кусочками чернослива (если чернослив сухой, то предварительно залейте его кипятком минут на 10, а затем обсушите), смажьте соусом.

Следующий слой - измельченные грецкие орехи, смазать соусом.

И последним слоем выложить натертый на средней или мелкой терке сыр, который не нужно прижимать. Этот слой должен быть воздушным. Соусом верхний слой не смазывать.

Дать очень вкусному салату под названием "Негреско" пропитаться в прохладном месте около 1 часа, украсить и подать к столу!

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/14356
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_курицы #Салаты__со_свежими_огурцами #Рецепты_салатов_на_Новый_год #Праздничные_салаты #Салаты_с_курицей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх