На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

На заметку — как нас обманывают при замене электросчетчика в квартире

Вчера по домашнему телефону позвонил мужчина, позвал по имени человека, живущего в этой квартире. Когда я спросила зачем, ответил: получали ли мы уведомление о замене электросчетчика. Я ответила, что нет.

Тогда он говорит: у вашего счетчика закончился срок поверки и его надо менять. Что в доме работают мастера и найдется ли у меня 20 минут, чтобы уделить время его замене. Что мастер возьмет 3800 р. только за стоимость самого счетчика, а работу оплачивать не надо.

Меня это очень удивило, потому что я знаю, что электросчетчики не подлежат поверке, что их надо менять только при поломке и подаче заявки в энергетическую компанию.

Я сказала ему, что вначале все об этом выясню и пусть звонит завтра, чтобы узнать буду менять или нет. Я позвонила в управляющую компанию, рассказа эту историю и узнала о новом виде мошенничества.

Оказывается, мошенники НЕ ОТ энергетической компании. Они приобретают телефонную базу квартир и таким образом предлагают менять счетчики.

А счетчики заведомо очень плохие, ломаются через год и тогда уже сами жильцы вынуждены ставить новый.

И я правльно знала, что пока счетчик не сломается, его менять не надо и нет у них никаких сроков поверки, в отличие от водосчетчиков.

А т.к. эти мошенники знают, что занимаются незаконной деятельностью, то, естественно, сегодня никто от них не перезвонил.

Люди, не попадайтесь теперь еще и таким мошенникам.

А вообще, у мошенников очень богатая фантазия на изобретение способов отъёма наших денег.

Картина дня

наверх