На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

Как и зачем клеить тюль на окно?

тюль из фатина

Мы с мужем живем в частном доме. Окна кухни выходят практически на дорогу, а забор невысокий. Когда сидишь и пьешь чай, ощущение такое, что за тобой кто-то наблюдает. Жуткий дискомфорт. Поэтому я долго упрашивала мужа, чтобы он повесил жалюзи. Но его разве допросишься? Тогда-то я и нашла куда более простой способ решить проблему.

Красивый тюль

Ольга Папсуева предлагает вместо установки жалюзи поклеить на окна тюль. Во-первых, это просто и можно сделать самому. Жалюзи ты сама не приделаешь, а вот тюль — с легкостью. Во-вторых, это дешево. Находишь обрезки старого тюля, подгоняешь под размер окна и клеишь. В-третьих, тюль в интерьере выглядит нарядно и красиво.

тюль в кухню

Итак, чтобы приклеить тюль на окно, тебе будет нужен сам материал и клей для него. С материалом понятно, просто подыскиваешь подходящий тюль. В качестве клея можно использовать крахмал. Заваривать его проще простого: 1 ст. л. крахмала с горкой на 0,5 л воды. Залей этим раствором тюль и полностью намочи его.

тюль для спальни

Когда ткань увлажнена, пора приниматься за поклейку. Проследи, чтобы в доме были закрыты окна и не было сквозняка. Начинаем клеить сверху вниз. Щедро увлажняй тюль крахмалом и распрямляй по всей поверхности окна.

тюль для зала

 Пока клеишь тюль, ручки напитываются влагой и полезными веществами из крахмала. Двойная польза!

тюль до подоконника

Когда твое произведение искусства подсохнет, остается только любоваться проделанной работой. Выглядит всё очень аккуратно и мило, а еще нет ощущения, что за тобой наблюдают. На улицу всё хорошо видно, а с улицы — нет. Тюль отлично пропускает свет. На улице светло, дома светло и на душе светло!

тюль зал

Снимать тюль тоже очень просто. Нужно лишь немного смочить его водой. Я так делаю раз в месяц, нужно смотреть по загрязнению. Стираю, сушу, а потом возвращаю тюль на место. Дополнительный повод вымыть окна и вытряхнуть пыль.

тюль и шторы

В этом видео Ольга Папсуева наглядно показывает весь процесс поклейки тюля от начала до конца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх