На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Фаршированная пекинская капуста

Фаршированная пекинская капуста - замечательная, совершенно простая, интересная холодная закуска, которую можно подать на любой праздничный стол. Готовится это блюдо просто, а получается необычайно вкусным! Лёгкая, хрустящая и необычная капуста понравится вам обязательно, рекомендую!

Для приготовления фаршированной пекинской капусты понадобится:
капуста пекинская (небольшая) - 250-300 г;
творог мягкий - 200 г;
перец сладкий болгарский красный - 1 шт.;
чеснок - 1-2 зубчика;
майонез - 2 ч. л.;
соль, перец чёрный молотый - по вкусу;
желатин быстрорастворимый - 10 г;
вода холодная - 30 мл;
зелень петрушки измельчённая - 1 ст. л.

Удалить из болгарского перца плодоножку с семенами, очистить чеснок. Пекинскую капусту промыть, обсушить и разобрать на листья.

Желатин залить холодной водой и оставить на 10 минут.

В творог добавить майонез, соль и чёрный молотый перец.

Тщательно размять творожную массу вилкой (или ложкой), добавить измельчённую петрушку, нарезанный маленькими кубиками сладкий болгарский перец и измельчённый чеснок, тщательно перемешать.

Желатин растопить на водяной бане (не кипятить) и вылить его в творожную массу, перемешать.

Капустные листья разложить на две равные стопочки. Выложить рядом 2 листа пекинской капусты, эти листья смазать не толстым слоем творожной массы. Затем аналогично смазать 2 следующих листа капусты не толстым слоем творожной массы и сразу выложить их стопочкой на первые два смазанных листа (таким образом одновременно будут формироваться 2 стопочки листов пекинской капусты, смазанных творожной массой).

В результате у вас должно получиться 2 одинаковые стопочки с примерно одинаковым количеством листьев.

Далее эти стопочки соединить вместе смазанными сторонами вовнутрь (должна получиться как бы цельная капуста). Завернуть плотно капусту в пищевую плёнку.

Поместить фаршированную пекинскую капусту в холодильник на 2-3 часа. По прошествии времени удалить плёнку и острым ножом нарезать капусту на части.

Выложить интересную и очень вкусную фаршированную пекинскую капусту на тарелку и можно подавать к столу.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/15276
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_творога #Блюда_из_пекинской_капусты #Рецепты_закусок_на_Новый_год #Закуски

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх