На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Рецепт шашлыка из свинины в духовке

Хочу предложить вам замечательный рецепт приготовления шашлыка из свинины в духовке в интересном маринаде. Блюдо получается очень вкусным, сочным и мягким. Шашлык можно приготовить к ужину или на праздничный стол и подать с острой аджикой или соусом.
Для приготовления шашлыка из свинины в духовке понадобится:
мякоть свинины (лучше шейная часть) - 1 кг;
лук репчатый - 2 шт.;
апельсин - 2 шт.;
лимон - 0,5 шт.;
соевый соус - 4-5 ст. л.;
уксус бальзамический (можно заменить винным или яблочным) - 2 ст. л.;
соль, черный молотый перец, специи для свинины - по вкусу;
масло растительное - 2 ст. л.

Свинину нарезать средними или крупными кусочками.
Выдавить в мясо сок из двух апельсинов и половины лимона.
Добавить к свинине репчатый лук, нарезанный кольцами или полукольцами. Очень хорошо, руками, перемешать мясо, как бы "комкая его", чтобы из лука также выделился сок и смешался с мясом.

Добавить к свинине соевый соус, бальзамический уксус, специи, соль и черный молотый перец. Перемешать все, мясо придавить и оставить на 5-6 часов для маринования.
Замаринованную свинину выложить в форму для запекания, смазанную растительным маслом, чтобы кусочки находились плотно друг к другу. Сверху можно поместить и репчатый лук из маринада.
Запекать шашлык в предварительно разогретой до 200-220 градусов духовке в течение 25-35 минут. В середине готовки свинину нужно один раз перевернуть. Не передержите в духовке, мясо может стать сухим. Проверьте кусочек, разрезав его, - если мясной сок светлый и прозрачный - мясо готово! Подать вкуснейший шашлык из свинины, приготовленный в духовке, горячим, с острым соусом и зеленью.
Приятного Вам аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/9329
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Шашлыки_в_духовке #Шашлыки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх