На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Сладкие крекеры

Предлагаю вам попробовать испечь сладкие крекеры - немного необычные, но очень-очень вкусные. Эти крекеры получаются хрустящими, рассыпчатыми, необыкновенно нежными -  отличное печенье к чаю. Попробуйте!

Для приготовления сладких крекеров понадобится:
масло сливочное - 100 г;
сахар - 50 г;
мука - 250 г;
сметана - 7 ч. л.;
соль - щепотка;
молоко сгущенное - 2-3 ст. л.

Сливочное масло предварительно следует подморозить (часа на 2-3 поместить его в морозилку). Муку просеять на стол горкой, сделать углубление. В углубление натереть сливочное масло на крупной терке.

Хорошо растереть муку с маслом до образования крошки. Сделать снова небольшое углубление, куда добавить соль, сахар и сметану (холодную). 

Быстро замесить твердое тесто, которое будет немного рассыпаться. Собрать его в комок, завернуть в пищевую пленку и отправить на 1 час в холодильник.

Далее тесто разделить на 3 части и каждую часть раскатать в тонкий пласт (толщиной около 5 мм). Вначале тесто плохо раскатывается, но потом становится податливее. Фигурным ножом порезать тесто на квадраты или прямоугольники (размер - на ваше усмотрение). Проколоть каждую печенюшку вилкой.

Поместить заготовки печенья на противень, застеленный пергаментом.

Каждое печенье смазать сверху сгущенным молоком.

Выпекать сладкий крекер в предварительно разогретой до 150-160 градусов духовке около 20-25 минут - до слегка золотистого цвета (не передержите, печенье быстро подгорает).

Дать готовому хрустящему, нежному сладкому крекеру остыть и подать к чаю.

Приятного Вам аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/8026
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Печенье_на_сметане

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх