На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Хе из горбуши

Хе из горбуши - это вкусная, пикантная холодная закуска. Такое блюдо можно приготовить на праздничный стол. Горбушу я использовала замороженную, предварительно разморозила при комнатной температуре. Закуска получается вкусной, в меру острой, она отлично сочетается с отварным картофелем, а готовится совсем несложно, попробуйте!
Для приготовления хе из горбуши потребуется:
горбуша - 1 рыбка (вес, примерно, 1,4 кг);
уксус 9% - 200 мл;
морковь - 2 шт.;
приправа для корейской моркови - 1 ч. л.;
лук - 1 шт.;
соевый соус - 30 мл;
масло оливковое (или другое растительное) - 30 мл.
Горбушу разморозить при комнатной температуре. У меня рыба потрошёная без головы. Если рыбка не потрошёная, тогда нужно отрезать хвост, голову, плавники, удалить внутренности из брюшка.
Снять шкурку с рыбы, срезать филе, отделяя мясо от хребта и костей (из хребта и хвостика можно сварить уху). Нарезать получившееся филе горбуши на брусочки.
Залить филе горбуши уксусом. Уксус должен полностью покрыть рыбу. В таком виде оставить рыбку на 30 минут.
Пока горбуша маринуется, почистить лук и морковь. Морковь натереть на тёрке для корейской моркови.
К натёртой морковке добавить приправу для корейской моркови.
Перемешать морковь со специями и оставить на 15 минут. Лук нарезать полукольцами.
По прошествии 15 минут морковка пропитается специями, добавить к ней лук и перемешать.
Горбушу, замаринованную в уксусе, откинуть на дуршлаг. Когда уксус стечёт, выложить горбушу к луку с морковью.
К горбуше с овощами влить соевый соус и масло, тщательно перемешать, накрыть крышкой и поставить хе в холодильник на сутки. В течение суток желательно блюдо несколько раз перемешать.
Рыбка получилась вкусной, пикантной. Хранить хе из горбуши можно в холодильнике до 5 суток. Уверена, вкус этой аппетитной, в меру остренькой закуски понравится многим!
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/15916
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Соленая_и_маринованная_рыба

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх