На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Треска со сметаной и сыром в духовке

Хочу предложить рецепт запекания в духовке трески со сметаной и сыром. Рыбка получается очень сочной и нежной. Подать её можно с любым гарниром (например, картофелем или рисом) или свежими овощами. Для рецепта можно купить уже готовое филе или разделать рыбку самостоятельно. Треска, запечённая по этому рецепту, станет украшением повседневного домашнего обеда или ужина.
Для приготовления трески со сметаной и сыром в духовке нам потребуется:
треска (филе) - 800 г.
Для панировки:
специи для рыбы - 1 ч. л.;
мука - 3 ст. л.;
соль - 1 ч. л.
Для соуса:
сметана жирностью 15% - 200 мл;
укроп - 1 пучок;
чеснок - 1 зубчик;
соль - по вкусу;
яйцо - 1 шт.;
сыр твёрдый - 100 г.
А также:
лук (крупный) - 1 шт.;
растительное масло для жарки.
Сперва подготовим панировку, для этого в тарелке нужно соединить муку, специи и соль, перемешать.
Можно приобрести в магазине рыбу уже разделанную на филе. Я же взяла целую тушку трески, разморозила и нарезала её на кусочки, удалив косточки, получила филе.
Луковицу почистить, а затем нарезать на мелкие кубики.
Нарезанную луковицу обжарить на растительном масле, помешивая, до золотистого цвета на среднем огне.
Обвалять кусочки филе трески со всех сторон в получившейся панировке. Выложить подготовленные кусочки в жаропрочную форму в один слой.
Поверх трески разложить обжаренный лук.
Для приготовления соуса соединить сметану и сырое яйцо, добавить пропущенный через пресс зубчик чеснока и мелко нарезанный укроп.
Сюда же выложить натёртый сыр, посолить по вкусу.
Перемешать венчиком и сметанный соус с сыром для запекания трески готов.
Выложить сметанно-сырный соус поверх рыбки. Запекать треску в разогретой духовке минут 25-30 при температуре 200 градусов.
Готовую рыбку подать в горячем виде с любым гарниром. Треска, запечённая со сметаной и сыром в духовке, получается нежной, сочной, покрытой аппетитной корочкой.
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/16011
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Запеченная_рыба

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх