На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

Макароны с куриными ножками в мультиварке

Мультиварка стала моей большой помощницей на кухне. В ней можно приготовить выпечку, первые блюда, гарниры и т.д. Недавно сделала в мультиварке макароны с куриными ножками. Блюдо из серии "два в одном" - и гарнир, и мясо. Готовится на удивление просто и быстро. Ножки в процессе тушения стали мягкими, необыкновенно сочными. Макароны томились в курином соке и получились очень аппетитными, вкусными и ароматными. Куриные ножки для рецепта можно замариновать в любом маринаде на ваш вкус, я просто добавила специи и соль. Макароны я брала в форме рожек, но подойдут и другой формы (ракушки, перья, гребешки, трубочки, спиральки и т.д.). Приготовить блюдо в мультиварке по этому рецепту совсем несложно, а в результате вы получите полноценный обед или ужин для всей семьи!
Для приготовления макарон с куриными ножками в мультиварке нам потребуется:
куриные ножки - 1,2 кг;
макароны сухие - 500 г;
соль - 2 ч. л.;
паприка - 1 ч. л.;
специи для курицы - 1 ч. л.;
вода - 500 мл.
С куриных ножек, по желанию, снять кожу и удалить хрящ.
Добавить к ножкам соль, паприку и специи для курицы, тщательно перемешать и оставить мариноваться на 2 часа в прохладном месте.
Замаринованные ножки выложить в чашу мультиварки.
Влить 500 мл воды комнатной температуры. Выставить режим "Тушение" на 30 минут. Готовить при закрытой крышке мультиварки.
Куриные ножки сварятся и станут мягкими и нежными.
Всыпать сухие макароны в чашу к куриным ножкам.
Перемешать, закрыть крышку и продолжать готовить на режиме "Тушение" 25 минут.
Во время приготовления открыть мультиварку пару раз и аккуратно перемешать ножки и макароны. По истечении времени вся жидкость впитается в макароны.
Вкусные, ароматные макароны с куриными ножками, приготовленные в мультиварке, подать к столу в горячем виде, дополнительно можно посыпать блюдо сыром или зеленью.
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/15938
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Курица_в_мультиварке #Мясо_в_мультиварке #Для_мультиварки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх