На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Рецепт сала, соленого в рассоле

Сало можно солить различными способами. Предлагаю вам рецепт сала, соленого в рассоле. Такое сало получается намного нежнее, чем то, которое солится сухим способом. К тому же, это сало и хранится дольше, хотя хранить его долго совсем не удается - очень уж вкусное получается. Попробуйте обязательно!
Для приготовления сала, соленого в рассоле, понадобится:
сало свежее (можно с прорезью, можно и без) - 0,5 кг;
чеснок - 3-4 зубчика;
приправа для сала и шпика - 2-3 ч. л.;
соль крупная - 1 ч. л. (с горкой);
перец чили - 2-3 колечка;
вода - 250 мл.

Сало свежее поскоблить, помыть и обсушить бумажными полотенцами.
Подготовить банку, объемом 0,75-1 литра, и приправу для сала и шпика (в составе - паприка, куркума, кориандр, перец черный и красный молотый, мускатный орех, тмин и пажитник молотые, лук и чеснок сушеные). Сало нарезать на куски, чтобы они поместились в банке.
На дно сухой банки всыпать немного приправы, колечко перца чили и пару зубчиков чеснока, чуть раздавленного ножом.
Выкладывать в банку куски сала, пересыпая их приправой, перцем и чесноком.
В кастрюльку влить воду, добавить соль и довести до кипения. Соль должна раствориться. Рассол остудить и залить им подготовленное сало. Рассол должен покрывать сало полностью.
Накрыть банку с салом крышкой и оставить в прохладном месте на 3 суток. После этого сало вынуть из рассола, тщательно обсушить его, чуть присыпать со всех сторон приправой. Нарезать очень нежное и вкусное сало, посоленное в рассоле, небольшими, тонкими кусочками и подать к столу. Хранить сало в морозильной камере, обернув его пергаментом. По слухам, такое сало можно хранить около года.
Приятного Вам аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/9428
#Домашние_рецепты #Вкусные_рецепты #Закуски

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх