На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Компот из вишни и черешни на зиму

Компоты из ягод - вкусные и полезные заготовки на зиму. Сейчас, когда ягоды активно вступают в свои права, нужно поторопиться и закатать несколько банок вкуснейших компотов. Когда у меня появляется возможность, я заготавливаю по 25-30 банок различных компотов. В этот раз закрывала на зиму очень вкусный компот из вишни и черешни. Отличная заготовка, попробуйте!
Для приготовления компота из вишни и черешни на зиму (на 2-х литровую банку) нам понадобится:
черешня - 250 г;
вишня - 250 г;
сахар - 180-200 г;
лимонная кислота - 0,3 ч. л.;
вода - сколько войдёт в банку.

Косточки из вишни и черешни можно не удалять, так как компот готовится на один сезон.
В чистые простерилизованные банки поместить вымытые ягоды. Я беру поровну ягод вишни и черешни, но можно взять больше вишни или, наоборот, больше черешни - это дело вкуса. У меня все компоты выпиваются подчистую, в какой комбинации я бы не приготовила.
В кастрюле вскипятить воду и залить содержимое банки, накрыть банку прокипяченной крышкой и оставить на 15 минут.
Затем воду слить в кастрюлю, добавить сахар и снова довести получившийся сироп до кипения. В банку к ягодам добавить лимонную кислоту.
Залить ягоды в банке кипящим сиропом и закатать ключом. Банки перевернуть и убрать под тёплый плед или одеяло до полного остывания. Такие компоты можно хранить в условиях городской квартиры.
Компот из вишни и черешни получается вкуснейший! Зимой он станет прекрасным напоминанием о тёплых летних деньках.
Вкусных вам заготовок!
Рецепт https://rutxt.ru/node/12704
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Компоты_на_зиму #Консервации

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх