На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

Шницель из индейки на сковороде

Сегодня стейки из филе индейки можно купить практически в любом продуктовом магазине. Если вы не знаете, как их можно вкусно приготовить, тогда настоятельно рекомендую вам пожарить на сковороде шницель из индейки по этому несложному рецепту. Мясо предварительно маринуется, а затем обжаривается в яичном кляре. Шницель получается очень нежным и сочным. Подать его можно с любимым гарниром. Моим деткам очень нравится шницель из индейки в сочетании с картофельным пюре и салатом из свежих овощей.

Для приготовления на сковороде шницеля из индейки потребуется:
стейк из филе индейки - 1 шт. (примерный вес 200-250 г);
куриное яйцо - 1 шт.;
мука - 1-1,5 ст. л.;
соль, специи - по вкусу;
кетчуп - 1-1,5 ст. л.;
растительное масло для жарки.

Если у вас филе индейки, то разрежьте его на стейки толщиной 1,5 см. Я покупала филе индейки, уже разрезанное на стейки. Стейк хорошо промыть под проточной водой. Обсушить при помощи бумажного полотенца и немного отбить кулинарным молоточком. С двух сторон натереть любимыми специями и посолить (я приправила адыгейской солью).

Смазать шницель из индейки с двух сторон кетчупом (я использовала шашлычный кетчуп) и оставить мариноваться, примерно, на один час в холодильнике (если позволяет время, можно оставить на ночь).

Для приготовления кляра в миску вбить яйцо, слегка посолить и приправить специями по вкусу.

Затем в миску добавить 1 столовую ложку муки, тщательно перемешать кляр, чтобы не было комочков.

По консистенции кляр для шницеля из индейки должен быть, как густая сметана (как показано на фото). Если кляр получился недостаточно густым, добавьте ещё 0,5 столовой ложки муки.

Шницель обмакнуть в кляр со всех сторон.

Выложить шницель из индейки в кляре на разогретую с растительным маслом сковороду. Далее обжаривать с двух сторон до золотистой корочки (минут по 5-7 с каждой стороны) на среднем огне. Затем выложить готовый шницель на салфетку (или бумажное полотенце), чтобы ушло лишнее масло.

Вкуснейший шницель из индейки подавайте в горячем виде с любимым гарниром. Мясо получается очень нежным и сочным, попробуйте!

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/17030
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_филе_индейки #Индейка_на_сковороде #Жареное_и_тушеное_мясо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх