На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ РАЗРУШАЮТ ПЕЧЕНЬ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ АЛКОГОЛЬ

Самый добрый орган

Знаете ли вы, что печень можно по праву назвать самым добрым и альтруистичным органом в теле? Даже если на 60 % ее функция угнетена, она продолжает трудиться! Печень не только фильтрует токсины, но и создает важные полезные вещества. Однако сегодня люди буквально убивают свою печень изо дня в день. Каким образом? Сейчас вы удивитесь.

Продукты, которые разрушают печень сильнее, чем алкоголь

Развенчиваю миф

Принято считать, что больше всего печени вредит употребление алкоголя. Однако это не так. Алкоголь — это нейротоксический яд. Прежде всего он разрушает нервную систему и личность. Кроме того, самая большая проблема алкоголя — это его количество. Ещё Дмитрий Менделеев говорил, что не всё на 100 % яд и лекарство. Дело в количестве. А в России, в отличие от многих других стран, что ни говори, меру в употреблении алкоголя люди соблюдать не умеют. Так что лучше просто вычеркнуть этот продукт из своей жизни.

Продукты, которые разрушают печень сильнее, чем алкоголь

Яд там, где вы его не ждали

Итак, что же разрушает печень сильнее и быстрее, чем алкоголь? Термическая обработка сочетания жиров и углеводов! По этой причине среди самых вредных для печени продуктов лидируют:

• Чипсы

• Слоёное тесто

• Кондитерские изделия

• Плов

• Сырники

• Пицца

• Шоколад

• Сладкое масло

• Сгущённое молоко

• Колбасы и сосиски

• Жареные орехи

Продукты, которые разрушают печень сильнее, чем алкоголь

Печень – первый орган, который принимает удар на себя. Если она перегружена, начинает скапливаться холестерин, далее склерозирование сосудов, склероз, атеросклероз, инфаркт, инсульт, смерть. Кроме того, нарушения работы печени влечёт за собой и геморрой, проблемы с ЖКТ, варикозное расширение вен, прыщи на висках, быструю утомляемость глаз. Печень напрямую связана со зрением, так что причиной того, что ваш ребёнок уже в 8 лет вынужден надевать очки, может быть в том, что вы его кормите сырниками по утрам.

Продукты, которые разрушают печень сильнее, чем алкоголь

Запомните: жир, углеводы, термическая обработка — это сочетание убивает печень. Запекли отдельно картофель и потом обмакнули его в хорошее (не менее 82,5 % жирности) масло (а лучше использовать домашнее топлёное) – польза. Запекли или пожарили с маслом – вред.

Продукты, которые разрушают печень сильнее, чем алкоголь

Зашлакованная печень — это также избыточная злость и агрессия. Не зря про таких людей говорят «желчный». Ведь где запущена печень, там есть проблемы и в работе желчного пузыря. Когда вырабатывается густая желчь от неправильного питания, суставы хрустят, висок болит, на глаз как будто давит изнутри, правое колено похрустывает или мерзнет правая нога. Затем появляются грыжи и протрузии. С этими проблемами люди часто приходят ко мне в ЭкоКлинику.

Продукты, которые разрушают печень сильнее, чем алкоголь

Избегайте агрессивного маркетинга

На нашем здоровье сегодня стараются нажиться все, кому не лень. Человек рассматривается лишь только как потенциальный покупатель и потребитель, которому каждый хочет продать как можно больше всего. Причём, желательно производить это подешевле, а продавать подороже. Таким образом ежедневно мы подвергаемся агрессивной рекламе. Вот вам совет: научитесь мыслить, как миллионер! Миллионер, придя в магазин за кефиром, уходит оттуда только с кефиром, а не с охапкой акционных товаров. Потому, что он точно знает, что хочет.

Продукты, которые разрушают печень сильнее, чем алкоголь

Ещё совет: перед походом в супермаркет попейте воды с ложкой меда и парой чайных ложек яблочного уксуса, или съешьте, тщательно пережевывая, яблоко. Так на вас не будут влиять «вкусные» запахи, которые специально распространяют в магазинах. И, главное, старайтесь покупать натуральные, фермерские продукты, а не химические в супермаркетах. Печени нужен жир, но натуральный, а не пальмовое масло, которое тоннами ввозится в Россию и добавляется повсеместно.

Ешьте мало. Тогда из вас не смогут сделать раба-потребителя, который покупает и ест всё больше и больше химии, толстея и заболевая, чтобы в дальнейшем питать уже фарм индустрию. Сегодня Россия уже догоняет США по числу людей, страдающих ожирением. Резко возросло количество больных диабетом. Всё это следствие неправильного питания.

Продукты, которые разрушают печень сильнее, чем алкоголь

Что такое империл

Гораздо больше, чем вредная пища на нас влияют стрессы. Негатив льётся из людей, телевизора, социальных сетей, каналов, газет. Кругом запугивание. Это создает внутри человека вещество под названием империл, который буквально разлагает тело изнутри. Злой человек сам создает в себе этот империл, который он, кстати, выделяет с дыханием, чем вредит и окружающим. Так что избегайте злых людей!

Продукты, которые разрушают печень сильнее, чем алкоголь

Айроимперил сегодня уже плотным кольцом окружил Землю. Таким образом низкие частоты проходят сквозь него, а высокие уже не так хорошо достигают наших сердец.  Сегодня есть люди, которым это выгодно. Так удобнее управлять человечеством. Но, как говорил Рерих, если все будут желать миру добра вместе, зло уйдёт. Так что почаще произносите фразу «пусть миру будет добро», советуйте это делать своим друзьям. И старайтесь мыслить позитивно, говорить хорошее и смотреть то, что вас радует.

Продукты, которые разрушают печень сильнее, чем алкоголь

Вред парацетамола и аспирина

В 10 раз сильнее еды и стрессов печень сажают аспирин и парацетамол. Сейчас, когда в мире гуляет коронавирус, важно знать, что употребляя эти лекарства, вы не только губите печень, но и не оставляете никакого шанса побороть вирус своему иммунитету. Питайтесь правильно, тогда ваша бронхолёгочная система будет работать, как часы, а иммунитет сможет справиться с любой заразой.

Продукты, которые разрушают печень сильнее, чем алкоголь

Запомните простые правила: ешьте только тогда, когда голодны и не чаще двух раз в день; ешьте только ту пищу, которая нравится вам на вкус, запах и цвет; ешьте только натуральные продукты – никакой химии! И будьте здоровы!

Итак, если эта статья оказалась вам полезной, сохраняйте себе, отправляйте друзьям. На все вопросы с удовольствием отвечу в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх