На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

Котлеты с пшеном

Хочу поделиться рецептом приготовления пышных котлет с добавлением пшена. Котлетки получаются очень вкусными, нежными и воздушными. Дети даже не поняли, что в составе котлет есть пшено. Попробуйте приготовить котлеты по этому рецепту и, я уверена, они удивят и порадуют вас своим вкусом.

Для приготовления котлет с пшеном нам потребуется:
фарш (у меня свиной) - 600 г;
пшено - 3/4 стакана;
яйцо - 1 шт.;
чеснок - 3 зубчика;
белый хлеб - 5 ломтиков;
молоко - 50 мл;
петрушка - пара веточек;
чёрный молотый перец, соль - по вкусу;
растительное масло для смазывания противня.

Пшено хорошо промыть.Пшено залить холодной водой (1 часть крупы и 3 части воды), поставить на огонь и варить на среднем огне до готовности. Я варила, примерно, 20 минут.

Кусочек мяса пропустить через мясорубку, можно использовать готовый фарш.

Хлеб замочить в молоке.

Чеснок очистить. Пропустить через мясорубку хлеб и чеснок. 

Соединить фарш, хлебную массу и пшено.

Добавить соль, чёрный молотый перец и яйцо.

Петрушку вымыть, мелко нарезать и добавить к остальным ингредиентам.

Тщательно перемешать получившуюся массу и сформировать котлеты любой формы (у меня - круглые котлеты). Котлеты можно обжарить на сковороде или приготовить в духовке. Я решила запечь котлеты в духовке. На противень влить масло и выложить котлеты.

Поставить противень с котлетами в разогретую духовку и запекать при температуре 200 градусов, примерно, 35 минут. Котлеты, приготовленные с добавлением пшенной каши, покроются красивой золотистой корочкой.

Вот такие аппетитные и очень вкусные котлетки получились, подать их можно с любым гарниром или салатом из свежих овощей. Котлеты, приготовленные с пшеном, получаются пышными и очень нежными, обязательно попробуйте!

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/14233
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_фарша #Блюда_из_пшена #Котлеты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх