На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

Как вкусно посолить селёдку кусочками с луком в масле в домашних условиях

Уверена, что практически любая хозяйка знает, как засолить селёдку, и у многих есть свой проверенный рецепт. Обычно для соления рыбы нужно 2-3 суток. А я хочу рассказать о том, как посолить в домашних условиях селёдку кусочками с луком в масле. Рыба будет готова к употреблению уже через пару часов, лучше, конечно, её выдержать в масле часа 3. Селёдочка по этому рецепту, получается и малосольной, и очень вкусной, попробуйте!
Для того чтобы посолить селёдку кусочками с луком в масле в домашних условиях потребуется:
1 крупная свежемороженая сельдь;
50-70 г подсолнечного масла (лучше взять нерафинированное масло);
1-2 луковицы;
30 г каменной соли;
зелень укропа для подачи.
Разморозить селёдку.

Удалить хвост, голову, шкуру, внутренности и все косточки, разделить на филе, хорошо промыть и обсушить бумажными полотенцами. Молоку или икру можно тоже засолить.

Филе сельди посыпать с двух сторон крупной каменной солью.
Посуду с филе селёдки закрыть пищевой плёнкой и оставить на 1 час при комнатной температуре.
После этого селёдку промыть под проточной водой и обсушить бумажными полотенцами.
Нарезать селёдку небольшими кусочками.Очистить и нарезать тонкими четвертинами лук. В пол-литровую баночку выложить часть лука.Затем в банку поместить несколько кусочков сельди.
Далее снова выложить часть нарезанного лука и несколько кусочков селёдки. Таким образом разместить в банке весь лук и всю сельдь, чередуя их. Залить содержимое банки подсолнечным маслом.
Банку закрутить крышкой и встряхнуть. Отправить в холодильник на 1-3 часа. Каждый час баночку с селёдкой нужно встряхивать.
Готовую очень вкусную малосольную селёдку быстрого посола подавать к столу, украсив укропом. Вот так достаточно просто можно в домашних условиях посолить кусочки селёдки с луком в масле. Рыбка получается наивкуснейшей, она станет прекрасным дополнением к отварной картошечке!
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/15944
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Соленая_и_маринованная_рыба

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх