На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Греческие пончики "Лукумадес"

Хочу поделиться рецептом вкуснейших пончиков с красивым греческим названием "Лукумадес", найденным на просторах Интернета! Больше всего люблю дрожжевое тесто, которое не содержит яйца - мягчайшие, пышные, воздушные изделия из него обеспечены! Еще особенность этих греческих пончиков заключается в том, что подаются они во вкуснейшем лимонно-медовом сиропе! Скажу честно, оторваться от этого блюда невозможно!
Для приготовления греческих пончиков нам потребуется:
мука - 320 г;
вода - 320 мл;
соль - 1/2 ч. л.;
сахар - 1/2 ч. л.;
дрожжи сухие - 2 ч. л.;
растительное или оливковое масло - 1 ст. л.
Для сиропа:
кипяток - 50 мл;
сахар - 100 г;
лимонная цедра - 1 ч. л. (без горки);
лимонный сок - несколько капель;
мед - 1 ст. л.;
растительное масло для фритюра.

Муку просеять в миску, добавить дрожжи, сахар и соль, перемешать.

Затем постепенно влить теплую воду, тщательно перемешать, чтобы тесто было однородным, без комочков, добавить 1 столовую ложку растительного масла, перемешать.

Тесто по консистенции получается, как на оладьи. Миску с тестом накрыть полотенцем или пленкой и убрать в теплое месть на 1 час - оно должно хорошо подняться.

Подготовить фритюр: в глубокой и широкой сковороде (можно взять кастрюлю) хорошо разогреть большое количество растительного масла. Формовать пончики можно руками, смазанными растительным маслом, или двумя столовыми ложками (одной брать тесто, другой снимать). Я формовала руками: взять часть теста в руку и сквозь большой и указательный пальцы выдавливать шарики (размером чуть больше грецкого ореха) во фритюр. Жарить до золотистого цвета.

Готовые греческие пончики выложить на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло.

Приготовление сиропа: в небольшую кастрюльку или ковшик всыпать сахар, залить его кипятком. Добавить лимонную цедру и сок, поставить на огонь и довести до полного растворения сахара. Сироп снять с огня, положить мед, перемешать.
Готовые греческие пончики "Лукумадес" выложить на блюдо и полить горячим медовым сиропом. Часть сиропа можно оставить для подачи.
Очень вкусно отламывать кусочек пончика и макать в сироп.
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/7164
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Пончики #Выпечка

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх