На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Мягкое, вкусное печенье с яблоками

Давно хотела приготовить мягкое печенье и вот решила осуществить задуманное. Оказалось очень просто, а результат превзошел все ожидания. Печенье с яблоками получилось просто восхитительным -  мягким, нежным, ароматным и очень вкусным. Вся порция мигом улетела с чаем и молоком. Съев это лакомство, дети остались довольны.  

Для приготовления вкусного, мягкого печенья с яблоками нам потребуется:
300 г муки;
100 г сахара;
50 г сливочного масла;
5 ст. л. сметаны;
1 яйцо;
1 яблоко;
1 ч. л. разрыхлителя;
щепотка соли.

Яйцо взбить с сахаром и солью, затем добавить размягченное масло и сметану, ещё раз взбить. Муку просеять и смешать с разрыхлителем.

Влить жидкую массу в муку и хорошо перемешать ложкой. Тесто должно получиться не густое, но и не льющееся. 

Яблоко почистить от кожуры и семян. Нарезать яблоко мелким кубиком.Добавить кусочки яблока в тесто и аккуратно перемешать.

Противень для выпекания застелить пергаментной бумагой. Выложить тесто по 1 столовой ложке и сформировать круглые печеньки. Духовку разогреть до 180 градусов.

Поставить противень с печеньем в духовку и выпекать примерно 15 минут до лёгкого зарумянивания.

Готовое вкусное, мягкое печенье с яблоками остудить на противне, затем снять с пергамента. Подать печенье с чаем или молоком.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/6485
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Печенье_и_пирожные_с_яблоками #Печенье_на_сметане

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх