На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Шарлотка с яблоками и сливами в мультиварке

Предлагаю приготовить в мультиварке нежную, ароматную шарлотку с яблоками и сливами. Фрукты придают этой выпечке особый вкус и приятную кислинку. Вкусная, пышная шарлотка станет прекрасным дополнением к чаю или кофе. Рецепт очень простой, всем советую!

Для приготовления шарлотки с яблоками и сливами в мультиварке нам потребуется:
мука - 200 г;
сахар - 200 г;
яйцо - 4 шт.;
соль - щепотка;
яблоки (средние) - 2 шт.;
сливы (крупные) - 4 шт.;
сливочное масло для смазывания чаши мультиварки.

Подготовить продукты. Я использовала крупные сливы.

В глубокую миску всыпать сахар и соль, добавить яйца.

Миксером взбить яйца с солью и сахаром в течение 5 минут. За это время взбиваемая смесь посветлеет и увеличится в объёме.

Всыпать просеянную муку. 

С помощью лопатки аккуратно перемешать тесто до полного растворения муки. Тесто для шарлотки получится очень воздушным, не слишком густым, но и не жидким. 

Яблоки и сливы вымыть. С яблок снять кожуру, удалить сердцевины. Удалить из слив косточки. Нарезать сливы и яблоки на средние кусочки. Мелко нарезать не нужно, фрукты должны быть хорошо видны в тесте.

Добавить яблоки и сливы в тесто. Аккуратно подмешать их в тесто, равномерно распределяя фрукты по всему тесту.

Хорошо смазать сливочным маслом чашу мультиварки, выложить в неё тесто. 

Поместить чашу в мультиварку, закрыть крышку и выставить режим "Выпечка" на 1 час 20 минут.

Готовую шарлотку с яблоками и сливами слегка остудить в чаше мультиварки, затем перевернуть и переложить на тарелку. Перед подачей очень вкусную, нежную, пышную шарлотку можно присыпать сахарной пудрой или украсить ягодами, а затем нарезать на кусочки и подать к чаю.

Приятного чаепития!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16429
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Пироги_с_яблоками #Пироги_со_сливами #Пироги_в_мультиварке #Шарлотки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх