На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Как соорудить крепкую разделочную доску из пластиковых крышечек

Когда современному человеку что-то нужно, он просто отправляется в магазин и приобретает это. Тем не менее, сегодня все меньше людей задумываться над тем, что многие полезные в быту вещи очень просты и на самом деле могут быть сделаны своими собственными руками. Например, разделочную доску можно быстро создать из старых пластиковых крышек.
Что понадобится: металлический противень, неисправный навесной замок, деревянный шаблон с прорезью, духовка, разводной ключ, молоток, отвертка с плоским шлицем, струбцина на болтах (две), наждачка, абразивный брусок.

Готовится противень. /Фото: youtube.com.

Готовится противень. /Фото: youtube.com.


На самом деле изготавливается доска из старых пластиковых крышек предельно просто. Главное, на первом этапе работы раздобыть все перечисленное. Когда подготовка завершена, берем и укладываем металлический противень на стол, после чего смазываем его маслом. Ближе к одной из узких сторон устанавливаем выбранный замок (он также должен помещаться в прорезь под ручку на деревянном шаблоне). 

 
Засыпается нарезка крышек. /Фото: youtube.com.

Засыпается нарезка крышек. /Фото: youtube.com.


Берем заготовленные заранее пластиковые пробки и при помощи ножа аккуратно их измельчаем. Это займет некоторое время. Когда «нарезка» будет готова, нужно засыпать ее на наш подготовленный противень, равномерно распределив их по всей площади. Рекомендуется также уплотнить сырье нажатием рук. Толщина укладки должна быть во всех местах одинаковой.

Закрывается формой. /Фото: youtube.com.

Закрывается формой. /Фото: youtube.com.


Теперь поверх засыпанного пластика устанавливаем деревянный шаблон. Хорошенько придавливаем его, после чего сняв шаблон, отправляем противень в духовку на пару-тройку минут. Духовку при этом нужно разогреть до температуры 200-250 градусов Цельсия. Это поможет превратить сырье в единую жесткую массу.

Теперь стяжки. /Фото: youtube.com.

Теперь стяжки. /Фото: youtube.com.


Осталось всего ничего. Смазываем шаблон растительным маслом и извлекаем противень из духовки. Следом вновь накрываем заготовку шаблоном, прижимаем и устанавливаем струбницы. Теперь остается только ждать, пока масса застынет окончательно. Когда это произойдет, нужно извлечь готовую доску и обработать ее при помощи наждачной бумаги.

Останется обработать углы. /Фото: youtube.com.

Останется обработать углы. /Фото: youtube.com.

Видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх