На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Фрикадельки с подливкой со сметаной на сковороде

Вам быстро нужно приготовить мясное блюдо к гарниру на ужин? Рекомендую попробовать фрикадельки, тушёные с подливкой со сметаной на сковороде. Блюдо готовится просто и быстро, получается очень вкусным. Фрикадельки в процессе тушения становятся нежными и сочными, а аппетитной подливкой из сметаны и овощей можно дополнить любой гарнир (например, рис, картофель или макаронные изделия).
Для приготовления фрикаделек с подливкой со сметаной на сковороде потребуется:
свинина (мякоть) - 400 г;
соль - по вкусу;
специи для мяса - 0,5 ч. л.;
лук репчатый - 0,5 шт.;
соус томатный (можно заменить на любой кетчуп) - 1 ст. л. (по желанию);
петрушка (зелень) - 2-3 веточки (по желанию).
Для подливки:
сметана - 1-2 ст. л.;
вода горячая - 130-150 мл;
лук репчатый - 0,5 шт.;
морковь - 0,5 шт.;
приправа для овощей - 1 ч. л.;
соль - по вкусу;
перец болгарский сладкий - 0,5 шт. (по желанию);
масло растительное - 2 ст. л.
Морковь и лук очистить, удалить плодоножку с семенами из болгарского перца. Мякоть свинины (лучше с жирком) перекрутить на мясорубке. Добавить в фарш половину мелко нарезанной луковицы, специи и соль по вкусу.
Сюда же добавить, по желанию, томатный соус для сочности и измельчённую петрушку для пикантности.
Тщательно фарш вымешать и влажными руками сформировать небольшие шарики - фрикадельки (их размер должен быть чуть больше грецкого ореха).
Морковку натереть на крупной тёрке, оставшуюся половину луковицы нарезать произвольно, болгарский перец нарезать соломкой, затем выложить овощи в сковороду, влить растительное масло.
Обжарить овощи, помешивая, на среднем огне до мягкости (ориентировочно в течение минут 5-6), добавить сметану, влить горячую воду. Всыпать приправу для овощей, посолить, перемешать.
Выложить в сковороду к подливке со сметаной подготовленные фрикадельки.
Довести подливку со сметаной до кипения, огонь уменьшить до минимального. Прикрыть сковороду крышкой и тушить фрикадельки 15 минут.
Очень вкусные, нежные и сочные фрикадельки разложить со сковороды по тарелкам и подать к столу в горячем виде с гарниром, поливая его сметанной подливкой.
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/16076
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Фрикадельки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх