На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Мясные зразы в духовке

Зразы - простое, известное многим, очень вкусное мясное блюдо, рецептов которого существует огромное количество. Предлагаю приготовить мясные зразы в духовке - сочные, нежные и невероятно вкусные. Начинка для них может быть любой - я готовила с луком и яйцом. Очень понравилось!

Для приготовления мясных зраз в духовке понадобится:
фарш свино-говяжий - 700-800 г;
лук репчатый - 2 шт.;
батон белый - 4-5 ломтиков;
соль, черный молотый перец - по вкусу;
помидоры свежие - 2 шт.;
сыр твердый - 70 г;
яйца вареные (для начинки) - 2 шт.

К фаршу добавить одну луковицу натертую на терке или пропущенную через мясорубку, ломтики замоченного в воде или молоке батона, соль и черный молотый перец.

Мясной фарш хорошо вымешать и отбить о стенки посуды.

Для начинки зразов: отварные яйца порезать мелкими кубиками, добавить обжаренную до золотистости вторую луковицу, чуть посолить и перемешать.

Подготовить из фарша лепешки. В середину поместить начинку.

Сформировать продолговатые зразы. Выложить в смазанную немного маслом форму или противень.

Сверху на каждой котлете разместить по кружочку свежего помидора. Посыпать натертым сыром.

Запечь мясные зразы в разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут. Подавать эти необычайно вкусные зразы к столу в горячем виде. 

Приятного Вам аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/4724
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_свиного_фарша #Блюда_из_говяжьего_фарша #Котлеты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх