На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Мясные котлеты с кабачками

Предлагаю вам очень вкусные мясные котлеты с добавлением кабачков в фарш. За счёт этого котлеты получаются очень сочными. Они прекрасно дополнят любой гарнир на завтрак или ужин. К таким котлетам можно дополнительно приготовить томатный соус, который выступит в качестве подливы.

Для приготовления мясных котлет с кабачками нам понадобится:
мясной фарш - 400 г;
кабачок - 200 г;
лук фиолетовый - 1 шт.;
петрушка - 3-4 веточки;
паприка молотая - 0,5 ч. л.;
соль, перец - по вкусу;
подсолнечное масло - для жарки;
томатная паста - 1 ст. л.

К мясному фаршу добавить кабачок, натёртый на терке, и мелко нарезанный лук. Добавить паприку, перец и соль, хорошо перемешать.

Измельчить петрушку и добавить в фарш. Хорошо вымесить.

Из фарша сформировать котлеты.

В сковороде разогреть масло, выложить котлеты и обжарить с одной стороны.

Затем перевернуть котлеты и обжарить с другой стороны. Развести водой томатную пасту, влить в котлеты и потушить всё вместе 10 минут на маленьком огне, накрыв сковороду крышкой.

Подать аппетитные, вкусные и очень сочные мясные котлеты с кабачками можно к любому гарниру, полив подливкой. У меня в качестве гарнира было картофельное пюре.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/6603
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_фарша #Кабачки_с_фаршем #Котлеты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх