На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Мороженое из бананов и молока

Приготовить мороженое в домашних условиях довольно просто. Я хочу поделиться простым, но очень вкусным рецептом приготовления домашнего мороженого из бананов и молока. Оно получается очень нежным, ароматным и, конечно, вкусным. Дети уплетают его и требуют ещё и ещё. Замораживать мороженое можно и в специальных формах для мороженого, и в пластиковых баночках из-под творожков или йогуртов.

Для приготовления мороженого из бананов и молока нам потребуется:
2 банана;
50 мл молока;
1 ст. л. лимонного сока;
1 ст. л. сметаны.

Подготовить продукты. Бананы почистить, нарезать на колечки и отправить в морозилку на 1-2 часа. 

В чашу блендера поместить замороженные кусочки бананов и пробить до однородности.

Затем к бананам добавить молоко, сметану и лимонный сок. Вот тут можно добавить сахарную пудру, если любите мороженое послаще. Я этого не делала, считаю, что бананы дадут достаточно сахара.

Пробить массу до однородного и гладкого состояния. 

Разложить массу по формочкам, вставить палочки и убрать в морозильную камеру до полного застывания. Я делаю мороженое вечером и оставляю его в морозилке на ночь. 

Нежное, вкусное, ароматное мороженое из бананов и молока достать из форм и подать к столу (чтобы мороженое без труда достать из формочки, нужно несколько секунд подержать форму под струёй горячей воды, а затем потянуть за палочку и мороженое с лёгкостью вынется).

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/9441
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_бананов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх